11.07 21:19 «Челси» хочет 100 млн фунтов за Джексона. Форвардом интересуется «Милан» (Daily Mail)
11.07 21:01 Осипенко – самый популярный игрок Фэнтези РПЛ среди первой 1000 команд
11.07 20:58 Глава «Зенита» Медведев сообщил, что Ренан продолжит карьеру в другом клубе
11.07 20:56 Товарищеские матчи. «Спартак» обыграл «Родину», «Акрон» разгромил «СКА Хабаровск»
11.07 20:54 «Торпедо» откажется от покупки легионеров, но может сохранить состав (Metaratings)
11.07 20:12 Алонсо просит «Реал» подписать опорника. Этот вопрос обсудят
11.07 20:00 Кто тренирует «Зальцбург»? А «Аль-Хиляль»?
11.07 19:34 Флик сообщил тер Стегену, что тот не будет основным вратарем «Барселоны»
Журналисты румынской Gazeta Sporturilor связались с главным тренером сборной Молдовы Габи Балинтом, чтобы узнать его мнение о бельцкой «Олимпии», с которой скоро предстоить играть бухарестскому «Динамо».
- Господин Балинт, что собой представляет команда «Олимпия»?
- В чемпионате я видел где-то 2-3 их игры. По сравнению с «Динамо», без разговоров, тут большая разница в мастерстве. «Динамо» фаворит этой пары, но нельзя относиться к молдаванам высокомерно, потому что они способны на сюрпризы. Несомненно, они будут полностью мобилизованными, тем более первую игру они проводят дома.
- Какова атмосфера на трибунах во время их домашних матчей?
- Игра будет сыграна в Кишиневе, на стадионе «Зимбру» вместимостью 10 000 зрителей, и он будет переполненным. Для них это большая радость и чудо, что они пробились в Лигу Европы, поэтому они будут очень амбициозны.
- Какой стиль исповедует «Олимпия», техничный или силовой?
- Мне трудно дать характеристику, но несколько интересных футболистов у них есть. В составе много легионеров, но есть и три игрока, вызывающихся в национальную сборную. Голкипер Сергей Пащенко, игравший в России, защитник Александр Келтуялэ, которым интересуется несколько клубов из Румынии, и нападающий Георгий Овсянников.
- У «Динамо» есть проблемы при стандартах. Есть ли в «Олимпии» игроки, которые могут этим воспользоваться?
- В «Олимпии» средний по своему уровню состав, но в чемпионате они забили несколько голов после стандартов. Насколько я заметил, молдавские клубы хорошо обороняются и предпочитают контратаки.